现任政协上海市第十二届委员会副主席

2021-04-01 15:18

2013年1月,当选为政协上海市第十二届委员会副主席。

周太彤,男,1952年12月生,汉族,福建永春人,1977年7月加入中国共产党,1969年4月参加工作,在职研究生,经济学硕士,高级经济师。现任政协上海市第十二届委员会副主席。

周太彤同志是中共第九届市委委员,第十、十一、十二届市人大代表,第十一届市政协副主席。

周太彤同志历任黄浦区烟酒公司经理,区财贸办副主任,区计经委主任、区长助理,副区长,区委副书记、区长,市体改委党组书记、副主任,市政府副秘书长、市体改办主任、党组书记,市政府副市长,市政协副主席、党组副书记等职。